RÉSULTATS CHAMPIONNAT NATIONAL LIGUE 1 « PHASE ALLER »

0
314

 

Débuté le 27 Janvier 2018, la phase « aller » du championnat national ligue 1 s’est achevée le samedi 19 mai sur une défaite de CARA face à Étoile du Congo sur le score de 1-2.

Classements de Ligue 1 2018, Phase aller 2018

Équipes MJ V N D Buts Pts
1. AS Otoho 15 12 1 2 35:10 37
2. Diables Noirs 15 11 2 2 34:11 35
3. Léopards 15 10 3 2 23:8 33
4. La Mancha 15 8 3 4 17:14 27
5. Cheminots 15 8 2 5 18:9 26
6. Etoile du Congo 15 7 4 4 23:15 25
7. CARA Brazzaville 15 6 3 6 18:15 21
8. JS Talangaï 15 5 5 5 16:19 20
9. V .Club Mokanda 15 5 4 6 11:14 19
10. Tongo FC 15 6 1 8 15:27 19
11. Inter Club 14 4 3 7 14:18 15
12. JS Poto-Poto 15 3 6 6 13:24 15
13. Patronage Sainte-Anne 14 4 2 8 11:20 14
14. St-Michel Ouénzé 15 2 5 8 11:23 11
15. Niconicoyé 15 2 2 11 11:26 8
16. Kondzo 15 2 2 11 9:26 8

 

 

Tous les matchs de Ligue 1 2018, Phase aller 2018

Journée 13
19.05. 17:00 CARA Brazzaville Etoile du Congo 1 : 2
Journée 4
10.05. 14:00 CARA Brazzaville AS Otoho 0 : 2
Journée 9
06.05. 15:00 AS Otoho La Mancha 4 : 0
Journée 4
30.04. 16:00 La Mancha Inter Club 0 : 2
Journée 9
28.04. 15:00 CARA Brazzaville Diables Noirs 0 : 1
Journée 6
27.04. 16:00 Léopards Inter Club 3 : 0
Journée 13
27.04. 15:00 La Mancha Tongo FC 0 : 1
Journée 8
24.04. 15:00 Cheminots CARA Brazzaville 3 : 0
24.04. 15:00 La Mancha JS Poto-Poto 2 : 0
Journée 15
21.04. 16:00 Patronage Sainte-Anne CARA Brazzaville 1 : 2
21.04. 15:00 La Mancha Niconicoyé 1 : 1
19.04. 17:00 Inter Club FC Kondzo 2 : 0
19.04. 15:00 Tongo FC St-Michel Ouénzé 1 : 0
16.04. 16:00 AS Otoho JS Talangaï 3 : 0
15.04. 17:00 Cheminots V .Club Mokanda 2 : 0
15.04. 17:00 Etoile du Congo Léopards 1 : 1
15.04. 15:00 JS Poto-Poto Diables Noirs 1 : 1
Journée 14
13.04. 17:00 Tongo FC JS Talangaï 3 : 2
13.04. 15:00 Inter Club St-Michel Ouénzé 0 : 0
12.04. 17:00 Diables Noirs Cheminots 1 : 0
12.04. 15:00 CARA Brazzaville FC Kondzo 1 : 1
11.04. 17:00 JS Poto-Poto Etoile du Congo 0 : 3
11.04. 16:00 AS Otoho Niconicoyé 3 : 0
11.04. 16:00 V .Club Mokanda Léopards 0 : 2
11.04. 15:00 Patronage Sainte-Anne La Mancha 0 : 2
Journée 13
08.04. 17:00 V .Club Mokanda AS Otoho 0 : 1
08.04. 16:00 Léopards Diables Noirs 0 : 1
08.04. 15:00 JS Talangaï Patronage Sainte-Anne 1 : 2
07.04. 17:00 FC Kondzo St-Michel Ouénzé 1 : 2
07.04. 16:00 Cheminots Niconicoyé 2 : 0
07.04. 15:00 JS Poto-Poto Inter Club 0 : 3
Journée 12
03.04. 15:00 Etoile du Congo Inter Club 1 : 2
03.04. 15:00 Tongo FC Niconicoyé 1 : 0
01.04. 15:00 Diables Noirs La Mancha 1 : 2
01.04. 15:00 AS Otoho St-Michel Ouénzé 3 : 2
01.04. 15:00 Patronage Sainte-Anne Léopards 0 : 1
01.04. 15:00 V .Club Mokanda CARA Brazzaville 1 : 1
31.03. 15:00 JS Talangaï Cheminots 1 : 0
31.03. 15:00 JS Poto-Poto FC Kondzo 1 : 0
Journée 11
28.03. 15:00 FC Kondzo Cheminots 1 : 2
28.03. 15:00 La Mancha JS Talangaï 2 : 1
28.03. 15:00 Léopards AS Otoho 1 : 0
28.03. 15:00 Tongo F Etoile du Congo 0 : 4
27.03. 17:00 Niconicoyé Diables Noirs 0 : 3
27.03. 15:00 JS Poto-Poto CARA Brazzaville 3 : 2
27.03. 15:00 V .Club Mokanda St-Michel Ouénzé 1 : 1
Journée 10
24.03. 16:00 JS Talangaï CARA Brazzaville 0 : 0
23.03. 16:00 Cheminots Inter Club 1 : 0
23.03. 16:00 La Mancha Léopards 1 : 1
22.03. 16:00 AS Otoho Etoile du Congo 1 : 0
22.03. 16:00 Tongo FC Jambon Diables Noirs 1 : 6
21.03. 16:00 JS Poto-Poto V .Club Mokanda 0 : 0
21.03. 16:00 St-Michel Ouénzé Niconicoyé 1 : 0
20.03. 16:00 Kondzo Patronage Sainte-Anne 2 : 1
Journée 9
11.03. 16:00 Cheminots Etoile du Congo 1 : 0
11.03. 16:00 St-Michel Ouénzé Léopards 1 : 1
10.03. 15:00 Inter Club Niconicoyé 1 : 2
10.03. 15:00 JS Talangaï FC Kondzo 1 : 0
08.03. 16:00 JS Poto-Poto Patronage Sainte-Anne 1 : 0
08.03. 16:00 V .Club Mokanda Tongo FC 2 : 1
Journée 8
04.03. 16:00 Diables Noirs AS Otoho 3 : 1
04.03. 16:00 FC Kondzo Etoile du Congo 1 : 2
04.03. 16:00 Léopards Tongo FC 2 : 1
03.03. 16:00 Inter Club V .Club Mokanda 0 : 1
03.03. 16:00 JS Talangaï St-Michel Ouénzé 1 : 1
03.03. 16:00 Niconicoyé Patronage Sainte-Anne 1 : 2
Journée 7
01.03. 16:00 Etoile du Congo La Mancha 2 : 1
01.03. 14:00 FC Kondzo Léopards 1 : 2
28.02. 16:00 CARA Brazzaville St-Michel Ouénzé 3 : 0
28.02. 16:00 Cheminots AS Otoho 0 : 2
28.02. 16:00 Niconicoyé JS Talangaï 2 : 2
28.02. 16:00 Patronage Sainte-Anne V .Club Mokanda 1 : 2
27.02. 16:00 Inter Club Diables Noirs 2 : 4
27.02. 16:00 JS Poto-Poto Tongo FC 1 : 2
Journée 6
25.02. 16:00 CARA Brazzaville Niconicoyé 4 : 0
25.02. 16:00 AS Otoho Kondzo 3 : 0
25.02. 16:00 St-Michel Ouénzé La Mancha 1 : 3
23.02. 16:00 Cheminots Poto-Poto 1 : 1
23.02. 16:00 V .Club Mokanda Diables Noirs 1 : 2
22.02. 16:00 JS Talangaï Etoile du Congo 2 : 0
22.02. 16:00 Tongo FC Patronage Sainte-Anne 0 : 1
Journée 4
18.02. 15:00 Diables Noirs Etoile du Congo 1 : 1
18.02. 15:00 Niconicoyé Léopards 0 : 1
Journée 5
15.02. 16:00 La Mancha CARA Brazzaville 1 : 0
15.02. 16:00 Patronage Sainte-Anne Etoile du Congo 2 : 2
15.02. 14:00 JS Talangaï Léopards 0 : 4
14.02. 16:00 Diables Noirs FC Kondzo 5 : 0
14.02. 16:00 Niconicoyé V .Club Mokanda 0 : 1
14.02. 14:00 JS Poto-Poto AS Otoho 2 : 2
13.02. 16:00 St-Michel Ouénzé Cheminots 0 : 2
13.02. 14:00 Inter Club Tongo FC 1 : 1
Journée 4
09.02. 16:00 Tongo FC Jambon FC Kondzo 2 : 1
09.02. 14:00 Cheminots Patronage Sainte-Anne 0 : 0
09.02. 14:00 JS Talangaï V .Club Mokanda 2 : 0
08.02. 15:00 JS Poto-Poto St-Michel Ouénzé 1 : 1
Journée 3
04.02. 16:00 Niconicoyé JS Poto-Poto 4 : 1
04.02. 16:00 AS Otoho Patronage Sainte-Anne 4 : 0
04.02. 16:00 Tongo FC Cheminots 0 : 3
04.02. 16:00 V .Club Mokanda Etoile du Congo 0 : 0
04.02. 14:00 Léopards CARA Brazzaville 0 : 1
04.02. 14:00 St-Michel Ouénzé Diables Noirs 0 : 2
03.02. 16:00 JS Talangaï Inter Club 0 : 0
03.02. 16:00 FC Kondzo La Mancha 0 : 0
Journée 2
01.02. 16:00 CARA Brazzaville Tongo FC 1 : 0
01.02. 15:00 Niconicoyé Etoile du Congo 1 : 2
01.02. 14:00 Patronage Sainte-Anne St-Michel Ouénzé 1 : 0
31.01. 16:00 Cheminots La Mancha 0 : 1
31.01. 15:00 JS Talangaï Diables Noirs 2 : 1
31.01. 15:00 Léopards JS Poto-Poto 2 : 0
31.01. 15:00 AS Otoho Inter Club 3 : 1
31.01. 14:00 V .Club Mokanda Kondzo 2 : 0
Journée 1
28.01. 16:00 CARA Brazzaville Inter Club 2 : 0
28.01. 16:00 V .Club Mokanda La Mancha 0 : 1
28.01. 15:00 Léopards Cheminots 2 : 1
28.01. 15:00 AS Otoho Tongo FC 3 : 1
28.01. 14:00 Niconicoyé FC Kondzo 0 : 1
28.01. 14:00 JS Poto-Poto JS Talangaï 1 : 1
27.01. 16:00 Diables Noirs Patronage Sainte-Anne 2 : 0
27.01. 14:00 St-Michel Ouénzé Etoile du Congo 1 : 3

 

 

 

LAISSER UNE RÉPONSE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
Veuillez entrer votre nom ici

Résoudre : *
21 ⁄ 7 =