BILAN DU CHAMPIONNAT NATIONAL 2018-2019

0
82

Classement final du championnat national ligue 1

 

# Equipe MJ V N D B Pts
1. AS Otoho 26 20 4 2 55:9 64
2. Etoile du Congo 26 16 6 4 46:20 54
3. Diables Noirs 26 13 8 5 30:19 47
4. JS Talangaï 26 12 5 9 41:30 41
5. CARA Brazzaville 26 11 5 10 34:26 38
6. Tongo FC 26 11 3 12 28:33 36
7. V. Club Mokanda 26 10 5 11 23:29 35
8. Inter Club 26 10 4 12 21:28 34
9. Léopards 26 9 4 13 28:38 31
10. Cheminots 26 8 6 12 24:29 30
11. Niconicoyé 26 6 10 10 22:30 28
12. Kondzo 26 8 3 15 27:46 27
13. Patronage Sainte-Anne 26 6 6 14 26:36 24
14. La Mancha 26 4 7 15 16:48 19

Si les équipes terminent à égalité de points à la fin de la saison, la différence de buts les départagera.

 

 

Ligue 1 2018/2019 – Tous les résultats

CONGO: Ligue 1
Journée 26
30.05. 16:00 Otoho d’Oyo Leopard 3 : 0
27.05. 15:00 Kondzo Inter Club 0 : 1
26.05. 17:00 Nico-Nicoye Cheminots 2 : 0
26.05. 17:00 Tongo FC Jambon Diables Noirs 2 : 1
26.05. 15:00 JS Talangai Etoile du Congo 4 : 3
26.05. 15:00 La Mancha V. Club Mokanda 0 : 0
26.05. 15:00 Patronage Sainte-Anne CARA Brazzaville 1 : 1
Journée 25
23.05. 17:00 Patronage Sainte-Anne Inter Club 1 : 2
23.05. 17:00 V. Club Mokanda Tongo FC Jambon 2 : 1
23.05. 16:00 Leopard Nico-Nicoye 2 : 2
23.05. 15:00 Cheminots La Mancha 3 : 1
23.05. 15:00 Diables Noirs Kondzo 1 : 2
22.05. 17:00 CARA Brazzaville Etoile du Congo 0 : 3
22.05. 15:00 JS Talangai Otoho d’Oyo 0 : 1
Journée 24
20.05. 17:00 Patronage Sainte-Anne Diables Noirs 0 : 1
20.05. 15:00 Tongo FC Jambon Leopard 1 : 1
19.05. 17:00 Cheminots V. Club Mokanda 0 : 0
19.05. 17:00 Kondzo Etoile du Congo 1 : 3
19.05. 15:00 JS Talangai La Mancha 1 : 2
19.05. 15:00 Nico-Nicoye CARA Brazzaville 1 : 0
18.05. 16:00 Inter Club Otoho d’Oyo 0 : 1
Journée 23
16.05. 17:00 CARA Brazzaville V. Club Mokanda 2 : 1
16.05. 17:00 Cheminots JS Talangai 1 : 1
16.05. 16:00 Leopard Diables Noirs 0 : 1
16.05. 15:00 La Mancha Kondzo 2 : 6
16.05. 15:00 Patronage Sainte-Anne Nico-Nicoye 2 : 2
15.05. 16:00 Inter Club Tongo FC Jambon 1 : 0
15.05. 16:00 Otoho d’Oyo Etoile du Congo 0 : 1
Journée 22
13.05. 16:00 CARA Brazzaville La Mancha 0 : 0
12.05. 17:00 Diables Noirs Cheminots 2 : 1
12.05. 16:00 Leopard V. Club Mokanda 1 : 0
12.05. 16:00 Otoho d’Oyo Kondzo 4 : 0
12.05. 15:00 Inter Club Nico-Nicoye 1 : 0
11.05. 17:00 Etoile du Congo Patronage Sainte-Anne 2 : 0
11.05. 15:00 Tongo FC Jambon JS Talangai 1 : 2
Journée 21
09.05. 17:00 Diables Noirs CARA Brazzaville 1 : 1
09.05. 15:00 Kondzo Leopard 3 : 1
08.05. 17:00 Etoile du Congo V. Club Mokanda 2 : 0
08.05. 17:00 La Mancha Nico-Nicoye 1 : 1
08.05. 15:00 Cheminots Patronage Sainte-Anne 1 : 2
08.05. 15:00 Tongo FC Jambon Otoho d’Oyo 3 : 2
07.05. 16:00 JS Talangai Inter Club 1 : 1
Journée 20
05.05. 17:00 Cheminots Kondzo 3 : 1
05.05. 17:00 Etoile du Congo Tongo FC Jambon 1 : 0
05.05. 15:00 La Mancha Otoho d’Oyo 1 : 1
05.05. 15:00 Patronage Sainte-Anne V. Club Mokanda 2 : 1
04.05. 17:00 CARA Brazzaville JS Talangai 4 : 3
04.05. 16:00 Leopard Inter Club 0 : 1
04.05. 15:00 Diables Noirs Nico-Nicoye 0 : 0
Journée 19
02.05. 17:00 Patronage Sainte-Anne Tongo FC Jambon 0 : 1
02.05. 15:00 Kondzo V. Club Mokanda 0 : 1
01.05. 17:00 JS Talangai Diables Noirs 1 : 2
01.05. 16:00 La Mancha Etoile du Congo 0 : 4
01.05. 16:00 Otoho d’Oyo Nico-Nicoye 3 : 1
01.05. 15:00 Inter Club Cheminots 1 : 1
30.04. 16:00 CARA Brazzaville Leopard 0 : 1
Journée 18
28.04. 17:00 Etoile du Congo Cheminots 2 : 2
28.04. 17:00 Nico-Nicoye Tongo FC Jambon 4 : 2
28.04. 16:00 Otoho d’Oyo V. Club Mokanda 6 : 0
28.04. 15:00 Kondzo JS Talangai 1 : 3
28.04. 15:00 La Mancha Diables Noirs 0 : 2
27.04. 17:00 Patronage Sainte-Anne Leopard 1 : 0
27.04. 15:00 Inter Club CARA Brazzaville 0 : 0
Journée 17
25.04. 17:00 Tongo FC Jambon Kondzo 1 : 0
25.04. 15:00 Etoile du Congo Nico-Nicoye 2 : 1
24.04. 17:00 Cheminots CARA Brazzaville 1 : 0
24.04. 17:00 Diables Noirs Otoho d’Oyo 0 : 0
24.04. 16:00 Leopard JS Talangai 0 : 3
24.04. 15:00 Patronage Sainte-Anne La Mancha 0 : 1
24.04. 15:00 V. Club Mokanda Inter Club 1 : 0
Journée 16
21.04. 17:00 Etoile du Congo Diables Noirs 3 : 2
21.04. 17:00 Nico-Nicoye Kondzo 0 : 2
21.04. 16:00 Leopard Cheminots 2 : 1
21.04. 15:00 La Mancha Inter Club 0 : 3
21.04. 15:00 Patronage Sainte-Anne Otoho d’Oyo 0 : 1
20.04. 17:00 JS Talangai V. Club Mokanda 4 : 1
20.04. 15:00 Tongo FC Jambon CARA Brazzaville 2 : 0
Journée 15
14.04. 17:00 Tongo FC Jambon Cheminots 0 : 2
14.04. 17:00 V. Club Mokanda Diables Noirs 0 : 1
14.04. 16:00 Otoho d’Oyo CARA Brazzaville 2 : 0
14.04. 15:00 JS Talangai Nico-Nicoye 2 : 0
14.04. 15:00 La Mancha Leopard 0 : 2
13.04. 17:00 Patronage Sainte-Anne Kondzo 1 : 0
13.04. 15:00 Inter Club Etoile du Congo 0 : 2
Journée 14
10.04. 17:00 Etoile du Congo Leopard 1 : 1
10.04. 17:00 V. Club Mokanda Nico-Nicoye 0 : 0
10.04. 15:00 CARA Brazzaville Kondzo 1 : 0
10.04. 15:00 Cheminots Otoho d’Oyo 0 : 0
08.04. 16:00 Tongo FC Jambon La Mancha 1 : 0
07.04. 17:00 Diables Noirs Inter Club 3 : 0
07.04. 15:00 JS Talangai Patronage Sainte-Anne 3 : 0
Journée 9
06.04. 16:00 V. Club Mokanda Otoho d’Oyo 1 : 4
Journée 12
03.04. 17:00 CARA Brazzaville Otoho d’Oyo 0 : 1
Journée 9
03.04. 16:00 Tongo FC Jambon Nico-Nicoye 1 : 0
Journée 10
31.03. 15:30 Otoho d’Oyo Diables Noirs 2 : 1
Journée 13
28.03. 15:00 Otoho d’Oyo Cheminots 1 : 0
Journée 11
24.03. 15:00 Otoho d’Oyo Patronage Sainte-Anne 3 : 0
Journée 7
13.03. 15:00 Otoho d’Oyo La Mancha 2 : 0
Journée 3
05.03. 15:00 Otoho d’Oyo Inter Club 2 : 0
Journée 13
28.02. 15:00 Kondzo CARA Brazzaville 0 : 4
27.02. 16:00 Inter Club Diables Noirs 0 : 1
27.02. 16:00 Nico-Nicoye V. Club Mokanda 1 : 1
27.02. 15:00 Leopard Etoile du Congo 1 : 0
27.02. 14:00 La Mancha Tongo FC Jambon 1 : 1
27.02. 14:00 Patronage Sainte-Anne JS Talangai 0 : 0
Journée 12
24.02. 15:00 Cheminots Tongo FC Jambon 2 : 0
24.02. 15:00 Diables Noirs V. Club Mokanda 0 : 0
24.02. 15:00 Leopard La Mancha 3 : 1
24.02. 13:00 Nico-Nicoye JS Talangai 0 : 1
23.02. 15:00 Etoile du Congo Inter Club 1 : 0
23.02. 13:00 Kondzo Patronage Sainte-Anne 4 : 3
Journée 11
17.02. 15:30 Cheminots Leopard 1 : 2
17.02. 15:30 Diables Noirs Etoile du Congo 2 : 2
17.02. 15:30 Inter Club La Mancha 1 : 2
17.02. 15:30 V. Club Mokanda JS Talangai 2 : 1
16.02. 15:30 CARA Brazzaville Tongo FC Jambon 5 : 2
16.02. 15:30 Kondzo Nico-Nicoye 1 : 1
Journée 10
13.02. 15:00 Kondzo Tongo FC Jambon 0 : 3
10.02. 15:00 CARA Brazzaville Cheminots 4 : 0
10.02. 15:00 JS Talangai Leopard 2 : 0
10.02. 15:00 La Mancha Patronage Sainte-Anne 0 : 3
10.02. 15:00 Nico-Nicoye Etoile du Congo 0 : 0
09.02. 15:00 Inter Club V. Club Mokanda 1 : 0
Journée 6
07.02. 15:30 Otoho d’Oyo Tongo FC Jambon 4 : 0
Journée 9
05.02. 16:00 CARA Brazzaville Inter Club 1 : 2
05.02. 16:00 Diables Noirs La Mancha 1 : 1
04.02. 16:00 JS Talangai Kondzo 0 : 0
03.02. 16:00 Cheminots Etoile du Congo 0 : 2
03.02. 16:00 Leopard Patronage Sainte-Anne 3 : 2
Journée 8
30.01. 16:00 Cheminots Inter Club 2 : 0
30.01. 16:00 Diables Noirs JS Talangai 1 : 0
30.01. 16:00 Etoile du Congo La Mancha 4 : 0
30.01. 16:00 Leopard CARA Brazzaville 0 : 1
26.01. 15:00 Nico-Nicoye Otoho d’Oyo 0 : 2
26.01. 15:00 Tongo FC Jambon Patronage Sainte-Anne 1 : 1
26.01. 15:00 V. Club Mokanda Kondzo 3 : 0
Journée 7
20.01. 15:00 Inter Club Leopard 3 : 2
20.01. 15:00 JS Talangai CARA Brazzaville 2 : 0
20.01. 15:00 Nico-Nicoye Diables Noirs 0 : 1
20.01. 15:00 V. Club Mokanda Patronage Sainte-Anne 2 : 1
19.01. 15:00 Kondzo Cheminots 1 : 0
19.01. 15:00 Tongo FC Jambon Etoile du Congo 0 : 2
Journée 6
12.01. 15:30 CARA Brazzaville Diables Noirs 2 : 1
12.01. 15:30 Leopard Kondzo 4 : 1
12.01. 15:30 Nico-Nicoye La Mancha 2 : 1
12.01. 15:30 Patronage Sainte-Anne Cheminots 1 : 2
12.01. 15:30 V. Club Mokanda Etoile du Congo 2 : 0
11.01. 15:30 Inter Club JS Talangai 1 : 1
Journée 5
06.01. 16:00 Cheminots Diables Noirs 0 : 1
06.01. 16:00 JS Talangai Tongo FC Jambon 0 : 1
06.01. 14:00 La Mancha CARA Brazzaville 0 : 3
06.01. 14:00 Patronage Sainte-Anne Etoile du Congo 0 : 2
05.01. 16:00 V. Club Mokanda Leopard 2 : 0
05.01. 15:00 Kondzo Otoho d’Oyo 1 : 4
05.01. 14:00 Nico-Nicoye Inter Club 1 : 0
Journée 4
30.12. 15:00 Diables Noirs Leopard 2 : 1
30.12. 15:00 Etoile du Congo Otoho d’Oyo 0 : 0
30.12. 15:00 Kondzo La Mancha 1 : 0
30.12. 15:00 Nico-Nicoye Patronage Sainte-Anne 1 : 1
30.12. 15:00 Tongo FC Jambon Inter Club 0 : 1
30.12. 15:00 V. Club Mokanda CARA Brazzaville 1 : 0
27.12. 15:00 JS Talangai Cheminots 2 : 0
Journée 3
23.12. 15:00 CARA Brazzaville Nico-Nicoye 3 : 0
23.12. 15:00 Etoile du Congo Kondzo 1 : 0
23.12. 15:00 La Mancha JS Talangai 2 : 1
23.12. 15:00 Leopard Tongo FC Jambon 0 : 3
23.12. 15:00 V. Club Mokanda Cheminots 0 : 1
19.12. 15:00 Diables Noirs Patronage Sainte-Anne 0 : 0
Journée 2
15.12. 15:00 Etoile du Congo CARA Brazzaville 1 : 1
15.12. 15:00 Inter Club Patronage Sainte-Anne 1 : 4
15.12. 15:00 La Mancha Cheminots 0 : 0
15.12. 15:00 Nico-Nicoye Leopard 1 : 1
12.12. 16:00 Tongo FC Jambon V. Club Mokanda 1 : 0
12.12. 15:00 Otoho d’Oyo JS Talangai 4 : 0
12.12. 14:00 Kondzo Diables Noirs 1 : 1
Journée 1
09.12. 16:00 Etoile du Congo JS Talangai 2 : 3
09.12. 16:00 V. Club Mokanda La Mancha 2 : 0
09.12. 15:00 Leopard Otoho d’Oyo 0 : 2
09.12. 14:00 CARA Brazzaville Patronage Sainte-Anne 1 : 0
09.12. 14:00 Cheminots Nico-Nicoye 0 : 1
08.12. 16:00 Diables Noirs Tongo FC Jambon 1 : 0
08.12. 14:00 Inter Club Kondzo 0 : 1

 

LAISSER UNE RÉPONSE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
Veuillez entrer votre nom ici

Résoudre : *
14 × 2 =